Metallfassung uvex RX bc 5112
| Artikelnummer: | 6109117 |
| Verpackungseinheit: | Stück |
| EAN / UPC: | 4066853038337 |
uvex RX bc 5112 - individueller Augenschutz
Individuell angepasste Schutzbrillen der Marke uvex vereinen Komfort und Funktionalität mit zuverlässigem Schutz, der weit über die geforderten Standards hinausgeht. So geht individuelle PSA heute.
- Farbe: dunkelgrün
- 53 mm Scheibengröße, 18 mm Stegweite
- Sehr gute Passform durch anatomisch anpassbare, softe Nasenpads und leicht anpassbare Bügelenden
- Zertifizierter Augenschutz nach EN ISO 16321 (Anmerkung: zertifizierte Schutzbrillen mit Sehstärke sind nur verglast erhältlich)
- Transparenter Seitenschutz
- Uvex Schutzbrillen mit Sehstärke sind nach EN ISO 16321 zertifiziert und schützen Brillenträger:innen an Arbeitsplätzen mit Schutzbrillentragepflicht. uvex Schutzbrillen mit Sehstärke sind ausschließlich als Komplettbrillen erhältlich.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart | Korrektionsschutzbrille |
| Produkttyp | Fassung ohne Scheiben |
| Produktfamilie | uvex KSB |
| Farbe | grün |
| Geschlecht | Unisex |
| UV-Schutz | - |
| Ausstattung | anpassbare Nasenpads, leicht anpassbare Bügelenden, transparenter Seitenschutz |
| Kopfform nach ISO 16321 | 1-S, 1-M |
| Material Bügel | Metall |
| Material Rahmen | Metall |
| Material Scheibe | nicht zutreffend |
| Material Tragkörper | Metall, Metall |
| Norm | EN ISO 16321-1:2022, EN 166:2001 |
| Scheibengröße | 53 mm |
| Stegweite | 17 mm |
| Farbe Scheibe | - |
| Fassungsgröße | 53 mm/17 mm |
CE Konformitätserklärung
uvex RX bc 5112 - individueller Augenschutz
Individuell angepasste Schutzbrillen der Marke uvex vereinen Komfort und Funktionalität mit zuverlässigem Schutz, der weit über die geforderten Standards hinausgeht. So geht individuelle PSA heute.
- Farbe: dunkelgrün
- 53 mm Scheibengröße, 18 mm Stegweite
- Sehr gute Passform durch anatomisch anpassbare, softe Nasenpads und leicht anpassbare Bügelenden
- Zertifizierter Augenschutz nach EN ISO 16321 (Anmerkung: zertifizierte Schutzbrillen mit Sehstärke sind nur verglast erhältlich)
- Transparenter Seitenschutz
- Uvex Schutzbrillen mit Sehstärke sind nach EN ISO 16321 zertifiziert und schützen Brillenträger:innen an Arbeitsplätzen mit Schutzbrillentragepflicht. uvex Schutzbrillen mit Sehstärke sind ausschließlich als Komplettbrillen erhältlich.
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart | Korrektionsschutzbrille |
| Produkttyp | Fassung ohne Scheiben |
| Produktfamilie | uvex KSB |
| Farbe | grün |
| Geschlecht | Unisex |
| UV-Schutz | - |
| Ausstattung | anpassbare Nasenpads, leicht anpassbare Bügelenden, transparenter Seitenschutz |
| Kopfform nach ISO 16321 | 1-S, 1-M |
| Material Bügel | Metall |
| Material Rahmen | Metall |
| Material Scheibe | nicht zutreffend |
| Material Tragkörper | Metall, Metall |
| Norm | EN ISO 16321-1:2022, EN 166:2001 |
| Scheibengröße | 53 mm |
| Stegweite | 17 mm |
| Farbe Scheibe | - |
| Fassungsgröße | 53 mm/17 mm |